пятница, 1 февраля 2013 г.

Дороти

Здравствуйте друзья!
Для начала,я хочу поблагодарить всех вас за поддержку,за последнюю неделю постоянных читателей стало вдвое больше, теплые комментарии греют душу,признаюсь,настроение самое что ни на есть зимнее, но с вами как-то веселее.Надо бы,пожалуй,устроить загрузочный день!Что это такое?Это когда берешь любимую подругу и бежишь загружаться в любимый торговый центр.Знакомо?То-то же)))
 Сегодня я хочу поделиться с Вами куклой и историей,если вы не против,конечно)
Родилась история за чашкой утреннего ароматного  кофе,ну а кукла не заставила себя долго ждать,благо муза была рядом...) Усаживаемся поудобнее и слушаем...
В некотором царстве,в некотором государстве,жили-были.....шучу)
 Мечта 
   Дороти прибежала в сад и, сжимая в руке кофейное зернышко, стала искать солнечное место. Пока не видела няня, она быстро раскопала ладошками неглубокую ямку и аккуратно положила туда зерно, присыпав его теплой землей. Дороти, почему то, очень хотелось, чтобы это оставалось секретом и полюбовавшись немного растущими вокруг цветами, она быстро убежала в дом. Теперь, у Дороти появилась новая мечта, самая сокровенная.
  Вид из окна  детской комнаты, выходил как раз на цветущий сад и каждое утро Дороти, с надеждой подходила к окну, страстно желая увидеть маленький росток на том самом солнечном месте. У Дороти даже была своя лейка, с золотыми узорами и почти каждый вечер, тайком, девочка поливала  заветное зернышко.

   Шли недели, но росток так и не появлялся. Бывало, Дороти усаживалась в саду на скамейку и разговаривала со своей, пока не сбывшейся мечтой, она  очень просила её поторопиться,но  тех дней, когда Дороти, не успев проснуться, бежала к окну, становилось все меньше, все реже она выходила в сад, чтобы поздороваться с кофейным зернышком.
  Дороти повзрослела и давно покинула свой дом, мечта растворилась во времени,вместе с детством… Если бы она знала, как необычайно красиво, каждый год, цветет кофейное дерево в том самом саду....












Верьте в свою мечту! До новых встреч!

22 комментария:

  1. Ольга, у Вас замечательные игрушки. Очень интересные и душевные, как и их истории . Я также жду того момента, когда начну шить свою куклу, но заказы на большеногих не дают это сделать. Выкройка кукольного тельца давно готова, придуманы первые образы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Я перестала шить на заказ.Теперь куклы рождаются только по вдохновению и внутреннему желанию)

      Удалить
  2. Оленька, очень красивая и жизненная история. И очень красивая, немного грустная Дороти. Мне так нравятся твои работы, с таким удовольствием читаю твои посты. Удачи тебе в твоем творчестве! И спасибо за прекрасных кукол!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, она необычная девочка! не такая как все! Ты молодец, что не боишься эксперементировать с личиком и глазками и каждое твое творение необычайно трогает... и все они разные но объединяет их одно, какая та незримая трогательность и характерность. Это очень сложно... я знаю, а у тебя это получается на все 100!!!

    ОтветитьУдалить
  4. замечательная история и прекрасная куколка! я как и ты люблю создавать куколки именно с историей!

    ОтветитьУдалить
  5. Взгляд у куклы такой мечтательный!!!!!! Жаль, что Дороти так и не увидела своего кофейного дерева:(
    У Вас очень красивые куклы!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая и стильная куколка!! Восхищаюсь вашими работами!! Золотые руки и какая история!! Мурашки по телу!! Воображение так и рисует тот сад с цветочным кофейным деревом и почему то качелью с сидящей на ней Дороти. Очень хочется чтоб она все таки увидела свое дерево!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Ирина,я очень рада,что Вам нравится)

      Удалить
  7. Очень красивая история и куколка тоже. Я просто в восторге от ваших работ.

    ОтветитьУдалить
  8. Стильная штучка! Ольга! Молодец!!!!! ;))))

    ОтветитьУдалить
  9. Как мило. Мне очень нравится!!!Simona

    ОтветитьУдалить
  10. История как всегда захватывает душу, а Дороти необычайно красива! Оля восхищаюсь столь тонким чувством стиля и красоты!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красавица!!! образ такой нежный!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка!!!! Очень красивая девочка получилась:)!!! Мне она кажется парижанкой, все скромно и со вкусом. История как всегда соревнуется с самой куколкой по красоте:)

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, какие же у Вас девочки душевные, живые получаются! Совершенно бесподобные истории) Вам бы романы писать!

    ОтветитьУдалить
  14. Такая нежная и трогательная девчушка получилась)

    ОтветитьУдалить
  15. Мечта! Мечты с такими глазёнами должны исполнятся!

    ОтветитьУдалить