четверг, 29 ноября 2012 г.

Анфиска и груши...

   Анфиска сидела на крыльце и болтая ногами, рассказывала рыжему коту какую-то очень увлекательную историю. Рыжик в полудреме шевелил то одним, то другим ухом, изредка потягивался и снова сворачивался в клубок.
  Анфиса,девочка-фантазерка,в стареньком платье от старшей сестры и с задорными косичками,сжимавшая в руках бумажный сверток, так увлеклась рассказом, что не заметила как дворовая ребятня появилась из-за угла. Мальчишки,громко смеясь, подошли к крыльцу. «Ты разговариваешь с котом?», - спросил Пашка. Пашка был самый главный,остальные его беспрекословно слушались и старались не перечить, он, к тому же, был самым старшим из ребят.  «Да, с котом», - ответила Анфиса. Пашка громко и демонстративно хихикнул и ребятня тотчас подхватила его. Мальчишки громко засмеялись: «Разговаривает с котом, хаха»,«Ну дает!». Тут, Пашка заметил бумажный сверток в руках у девочки. «Что это у тебя?», - спросил Пашка. «Да,да,что это за сверток,а ну,показывай!»,-трещали остальные. Анфиса спрятала сверток за спину: «Не покажу!». «Как это не покажешь,а ну,живо!»,-продолжал Пашка. «Это подарок для мамы»,- тихо ответила девочка. «Ой-ой-ой,должно быть там что-то ооочень ценное»,-выкрикнул какой-то веснушчатый кривляка. "А может она клад нашла?",-продолжали заливаться друзья.Мальчишки окружили Анфиску,по очереди выдавая ей разные колкости. «Это для мамы,отстаньте»,-твердила девочка. Пашка схватил ее за руку,Анфиса выронила сверток и на траву  высыпались спелые груши….










14 комментариев:

  1. Олечка, куколка замечательная!Не описать словами мой восторг!

    Хочу хороший конец истории! Ну пусть этот Пашка хоть извинится... или кот его поцарапает? А?

    ОтветитьУдалить
  2. Мечтательная Анфиса :) Интересный образ.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, нет слов!!!! такая прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Несомненно,у этой истории хороший конец,а какой,пусть каждый додумает сам) Ведь творческие люди невероятные фантазеры)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля.. девочка стильная .. рассказ трогательный..

    ОтветитьУдалить
  6. Какая интересная... Выразительные глаза... Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Хороша грушенька!

    ОтветитьУдалить
  8. я от ваших тыквоголовочек в восторге!
    Сама еще не пробывала,но такая красота вряд ли у меня получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зря,попробуйте))Такая не получится,но только потому,что получится "своя",самая,самая))

      Удалить
  9. Такие трогательные у всех Ваших девочек лица :) Очень миленькие!

    ОтветитьУдалить