воскресенье, 26 мая 2013 г.

Шут

Привет мои дорогие!
Надеюсь,у вас замечательное настроение)
Девчата,последнее время мне часто задают вопрос "Где куклы?" Вам,наверно,знакомо,чувство,когда вы занимаетесь не тем,чем в действительности хотите. Например,через пол часа вы встречаетесь с любимой подругой,но у вас еще не вымыта посуда или не поглажено платье,вот,вы моете посуду,а мыслями уже в суши-баре))Так у меня происходит в данный момент с куклами,теми,что были раньше. В ящике лежит 2 головы с прорисованными лицами,пара ног,пара рук,но кукла не рождается,нет порыва,нет вдохновения.Это сложно объяснить,такие мытарства испытывают многие люди: танцоры(когда нужно танцевать классику,а хочется джаз-модерн), психологи,когда хочется работать с маленькими детьми,а на приём приводят наглого подростка,портные,когда нужно дошить платье,а в голове уже нарисовался авторский пиджак. Я призналась вам абсолютно честно...не тянет,такая масса подобных кукол вокруг,что я пресытилась(
Ну,ладно,все двери когда-то закрываются и непременно открываются новые!
К вашему вниманию я представляю куклу,но необычную))Образ сложился быстро,но работала долго. Два дня я только выбирала пропорции,десятки нарисованных эскизов были в панике выброшены в мусор,в перерывах шились другие персонажи,спасла любимая музыка и сын,глядя на которого я нарисовала своего шутейку)) Хотелось куклу со сказкой в глазах.Смотрите сами...


.



 Завтра будет новый маскарад

Рыцари, турниры, фейерверк и танцы
Шут наденет красочный наряд
Будет бегать, прыгать и смеяться
Пощекочет ножку королю
Рассмешит принцессу безобразной пляской
Гаер подражает соловью
Но скрывает ворона под маской



Смех зазвенел королевской монеткой
Маленький шут в позолоченной клетке








Шут около 26 см,сидит сам,стоит с подставкой
На колпаке,приятно и нежно звенящие бубенчики
Солнечного вам лета!




44 комментария:

  1. Какой же он милашечка! Такой хорошенький, прям слов нет)

    ОтветитьУдалить
  2. Клевый:-) Хорошие пропорции,Оль, и ткань очень хорошо подобрана,молодец!А делать надо,то ,к чему душа лежит...а не то,что хотят видеть другие...но я считаю,что ты вернешься к куклам,отдохнешь и вернешься,просто видимо устала,но может я ошибаюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень,да,возможно ты права,просто нужен отдых,смена ощущений)) Так интереснее,когда идешь и сворачиваешь,поворачиваешь,ищешь,но идешь! Куда-то все равно приведет меня дорога,я буду рада, в любом случае,я уже рада,что у меня ЭТО есть)

      Удалить
    2. Я думаю,что у всех людей ,у которых есть творческое начало,рано или поздно,но наступает такой момент,когда кажется,что запутался и не знаешь куда идти...Но правильно ты говоришь-главное идешь,а значит найдешь СВОЮ дорогу!

      Удалить
  3. Оля, он чудесный! Даже словами трудно передать, какой он... но точно из доброй сказки!
    И кто сказал, что он не кукла?! Кукла, но другая. Твоя. Таких больше нет! И это так классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо! Да,кукла,куклы разные бывают,слава Богу))Найдется и таким местечко в этом мире))

      Удалить
  4. Лапулька такая хоЛоСая :)) Славный малыш, цветовая гамма приятная глазу! Оль, маленький шут удался на славу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо! Знаешь кто во всем виноват? Наша Таня,глафира)))Это она мне ромбики эти буйные прислала,ну за мной не заржавело)))

      Удалить
  5. Мне так нравится его пузико в комбинезоне и складки на штанинах. Прямо просится в руки. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька,как мне знакомо это состояние - не передать. А малыш вышел отменный. Ты ,как мне кажется,нашла свой конек. Твои малыши самые лучшие!!! Чесслово))) И каждый раз все что-то новенькое. Неповторимое. Обалденное. Я твоих малышей всегда с нетерпением жду. И мне даже не жаль,что давно куколок не вижу. Один взгляд на малявочек - и настроение даже самое паршивое (как в данныйй момент у меня) просто переворачивается. Возникает улыбка,спокойствие и умиротворение. Спасибо тебе огромное за твой талант и твой маленький мир. Ты мне уже как родная с малышами стала))) Тем более один из них живет у меня. Жду продолжения твоей неповторимой сказки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Душка:) неожиданный поворот:) шутишка удался на славу!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, приветик! Малыш удался на славу, в глазах сказка есть, это точно))) Новые идеи так и рождаются... в сомнениях, метаниях..., творческий человек часто не уверен в правильности выбора..., а ты умничка, идешь своей дорогой, не останавливайся! Я тоже последнюю куклу несколько раз переделывала, будет минутка, загляни на огонек.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой чудесный шутейка ;) Спасибо за пост и близкие сердцу откровения!

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, мальчик получился сказочный!!!! Хотя и жду полюбившихся кукол твоих, но малышня не менее прекрасна!!! Успехов тебе на "новой волне")))

    ОтветитьУдалить
  11. Ааай он великолепный, потрясающий, не только со сказкой в галзах, а целой историей, эпохой, своей маленькой, но ооочень интересеной жизнью!

    ОтветитьУдалить
  12. ты права по поводу кукол. их много и сложно выделиться ) мне кажется, ты нашла себя в таких малышастиках! по крайней мере, твой почерк виден сразу!
    А этот просто мега) такой лапочка, аккуратненький, маленький! шарик ...мммм

    ОтветитьУдалить
  13. Очень милый сказочный мальченка, сочетание цветов особо понравилось

    ОтветитьУдалить
  14. Олечка просто умничка!!! Чудесный получился малыш!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, он прелесть! Милый, классный, самобытный!!!! Безумно красивый!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой же он милашечка. Столько очарования в нем. Супер!

    ОтветитьУдалить
  17. Арлекин великолепен! Но очень неожиданно было наткнуться на текст песни Ляписов в описании к нему))) У меня эта песня вызывает совсем другие ассоциации)

    А на счет кукол.. имхо, заниматься нужно тем, чего желает душа) И если вместо кукол на свет рвутся забавные, добрые и милые чудики - значит, так тому и быть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,неожиданно,у меня эта песня тоже несколько иные образы вызывает в сознании,но,с этой песней создавался мой шут,вот таким я его увидела))

      Удалить
  18. Оля, шут замечательный получился! Очень даже сказочный! А главное - узнаваемый, такой Ваш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне только на "ты",мы с вами здесь как одна большая семья))Спасибо!

      Удалить
  19. Какая лапуля! Хорошенький малыш получился!
    Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  20. Эх не смогла пройти мимо, что бы не выразить свою любовь к этому малышу. Он замечательный. Присоединяюсь ко всем восторгам, написанным выше.

    ОтветитьУдалить
  21. Какой же он классный!!! Оля - он ЧУДО!!! У тебя вообще очень яркие персонажи всегда получаются... Но этот - АТАС!!! А твои мытарства - это всего лишь шаг для чего-то нового и интересного! Уверенна, что твои творческие муки не пройдут бесследно и в них родится что-то новенькое и интересное!!! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Оленька, ну как всегда.... У меня просто нет слов. Очень нежный и милый человечек получился. Все продуманно, до мелочей. Очень приятно смотреть на эту работу. Не перестаешь удивлять. Желаю тебе этого в дальнейшем твоем творчестве!

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, вы мой кумир! Ваши малыши самые лучшие! А шут просто неописуемо классный! Все в нем приводит в восхищение: и наряд, и личико, и бубенчики, и пузико, и вообще каждая деталь. И конечно же сказка в глазах. Не идите ни у кого на поводу. У вас как ни у кого другого получается создавать чудо:)

    ОтветитьУдалить
  24. у меня нет слов,малыш просто чудо,хочу такого

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки,так приятно!Большое вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  26. Олечка, твои детки всё милее и милее с каждым разом! А еще они излучают такую доброту и лучезарность, что чувствуется на расстоянии! Ты умница!)

    ОтветитьУдалить
  27. талантливый человек, талантлив во всем!! прекрасные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  28. И правда - чем не кукла! Очень!!!! ОЧЕНЬ!!! ПРИОЧЕНЬ здоровский шут!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо всем,мои дорогие!

    ОтветитьУдалить
  30. Чудо!:) Мне обычно клоуны-шуты не очень нравятся, но этот малыш ОЧАРОВАТЕЛЕН!

    ОтветитьУдалить